网易云音乐如何将私信标记为已读?

 时间:2026-04-29 15:21:52

1、点击左上角【更多】图标。

打开软件首页页面后,点击左上角【更多】图标。

网易云音乐如何将私信标记为已读?

2、点击【我的消息】按钮。

在列表内,点击【我的消息】按钮。

网易云音乐如何将私信标记为已读?

3、点击【我的消息】按钮。

在列表内,点击【我的消息】按钮。

网易云音乐如何将私信标记为已读?

4、在弹框内,点击【确认】按钮。

在弹框内,点击【确认】按钮,即可成功将私信标记为已读。

网易云音乐如何将私信标记为已读?

  • 访问qq音乐主页不增加访问人数
  • qq音乐如何看谁看了我的歌单?
  • 网易云音乐APP上如何查看访客记录
  • qq音乐在哪里看好友最近听的歌曲
  • 网易云怎么通过手机号搜索到好友
  • 热门搜索
    氯霉素眼药水的作用 修身养性什么意思 太冲准确位置图和作用 花粉的功效与作用及食用方法 370分理科能上什么大学 肉桂粉的功效与作用 附片的功效与作用 鸡眼是什么样的 长大意味着什么 常熟有什么好玩的地方