怎么恢复微信聊天记录

 时间:2026-04-26 12:20:58

1、打开手机“微信”,在搜索框输入“:recover”。

怎么恢复微信聊天记录

2、点击“微信修复工具”并进入。

怎么恢复微信聊天记录

3、找到并点击“故障修复”。

怎么恢复微信聊天记录

4、点击“聊天记录”进行修复,并点击“确定”。

怎么恢复微信聊天记录

5、点击“重启微信”即可修复成功。

怎么恢复微信聊天记录

  • 如何让电脑微信与手机同步显示聊天记录
  • 电脑恢复微信聊天记录怎么恢复
  • 电脑微信聊天记录如何恢复聊天记录
  • 微信登录电脑端后如何同步聊天记录?
  • 微信聊天记录删除了怎么恢复
  • 热门搜索
    天津旅游景点大全 cad如何画箭头 0731是哪里的区号 如何煮鸡蛋 鬼使黑哪里多 婴儿缺钙如何补钙 如何在网上开店 旅游管理专业就业方向 怎么调声卡 路由器管理