工行二维码支付怎么用

 时间:2026-04-22 08:03:29

1、等与商户确认好金额。

工行二维码支付怎么用

2、打开手机客户端软件,点击右上角“+”选择“收付款”,选择“付款”。

3、向收银员出示付款二维码,由收银员扫描客户二维码。完成。

1、打开工行手机客户端软件,点击右上角“+”选择“扫一扫”,扫描商户二维码。

工行二维码支付怎么用

2、输入支付金额点击确定,确认订单信息点击“立即支付”。

3、输入六位支付密码支付完成。

  • 支付宝红包赏金怎么领出来
  • 云闪付app在哪里查看会员中心?
  • 青豆鸡丁的做法
  • 登录微信显示系统技术升级中
  • 微信向商家付款的二维码怎么设置
  • 热门搜索
    油耳朵是怎么回事 痰是怎么形成的 日语怎么说 崖柏手串怎么盘 生牛肉怎么煮 电脑密码怎么取消 嘴巴苦是怎么回事 腊鱼怎么做好吃 姚笛文章怎么回事 扇贝肉怎么做