如何查看手机开机了多常时间?

 时间:2026-04-26 03:41:30

1、先将手机解锁。

如何查看手机开机了多常时间?

2、然后点击桌面的“设置”图标。

如何查看手机开机了多常时间?

3、在‘设置’页面中点击‘我的设备’。

如何查看手机开机了多常时间?

4、然后在‘我的设备’页面中点击“全部参数”这个选项,在打开的‘全部参数’页面中找到“状态信息”这个选项并点击进去。

如何查看手机开机了多常时间?

如何查看手机开机了多常时间?

5、然后在‘状态信息’页面的最下面就能看到手机的“已开机时间”了。

如何查看手机开机了多常时间?

  • 怎么查看手机激活时间
  • 怎么看手机激活时间
  • 怎么看手机激活日期
  • 怎么查询手机激活时间
  • 怎么看手机的激活日期查询
  • 热门搜索
    工装裤搭配 陆游的简介 被开水烫伤后怎么处理 本溪旅游攻略 backspace怎么读 红烧鳊鱼 cf怎么双开 北京故宫游玩攻略 科学减肥方法 南京购物攻略