手机QQ中怎样添加扩列资料。

 时间:2026-04-22 02:50:11

1、打开手机,进入手机QQ并登陆账户,点击左上角头像进入【菜单】。

手机QQ中怎样添加扩列资料。

2、在菜单中,点击头像昵称进入【个人详细资料】界面。

手机QQ中怎样添加扩列资料。

3、在个人资料页中,下拉页面至【QQ扩列资料】,并点击进入【编辑扩列资料】。

手机QQ中怎样添加扩列资料。

4、编辑QQ扩列交友宣言(20字以上文字),并点击下方麦克风录制镇楼音。

手机QQ中怎样添加扩列资料。

手机QQ中怎样添加扩列资料。

5、待资料编辑好后,点击右上角的【完成】即可成功编辑扩列资料。

手机QQ中怎样添加扩列资料。

6、回到资料页面【QQ扩列资料】,可查看自己编辑好的扩列资料。

手机QQ中怎样添加扩列资料。

  • 手机qq在哪设置扩列资料展示
  • QQ如何设置扩列资料
  • 手机QQ个人扩列资料设置怎么开启?
  • QQ扩列怎么设置扩列资料
  • 手机qq扩列资料展示设置在哪
  • 热门搜索
    全国旅游景点 广州旅游地图 抬头纹怎么去掉 怎么关闭360防火墙 苦杏仁怎么吃 吃饭后多久可以运动 房产证上可以写几个名字 西安旅游必去景点推荐 凉拌胡萝卜丝的做法 合肥经贸旅游学校