安卓版知识星球如何开启私信提醒?

 时间:2026-04-26 19:31:59

1、打开设置页面

打开安卓版知识星球的个人页面,点击设置。

安卓版知识星球如何开启私信提醒?

2、打开消息提醒页面

打开安卓版肤廊知识星球的设置页面,点击消息提醒。

安卓版知识星球如何开启私信提醒?

3、开启私信提醒

打开安卓版知识星球贪胳的消息提醒页面,打开私信按钮即欠扯汽可。

安卓版知识星球如何开启私信提醒?

  • 安卓版知识星球如何绑定手机号?
  • 安卓版喵喵星球如何开启青少年模式?
  • 安卓版知识星球如何检查新版本?
  • 安卓版知识星球app如何注销帐号?
  • 安卓版知识星球如何反馈问题?
  • 热门搜索
    蚊子咬了怎么办 唐筛怎么做 家里有蟑螂怎么办 工作年限怎么算 怎么下载歌曲 艺术生高考分数怎么算 辞退员工怎么说 皮肤黑怎么变白 玄凤鹦鹉怎么养 尚品宅配家具怎么样