红米note12pro如何分屏

 时间:2026-05-07 11:30:55

1、从手机底部上划,进入多任务管理页面。

红米note12pro如何分屏

2、对于需要分屏的功能,点击分屏按钮,点击另一个要分屏的应用即可。

红米note12pro如何分屏

3、分屏开小窗方法:

1、从手机底部往上划并停顿打开多任务界面,选择小窗应用。

红米note12pro如何分屏

4、然后点击需要打开的小窗应用。

红米note12pro如何分屏

5、也可在收到悬浮通知时,确认悬浮通知底部操作杆,下拉即可打开小窗应用。

红米note12pro如何分屏

  • 红米k60怎么分屏
  • 小米怎么小窗口分屏
  • 红米手机怎么分屏
  • 红米怎么从侧面拉出小窗应用
  • 红米手机小窗口怎么关闭
  • 热门搜索
    流鼻涕怎么办速效办法 烧白的家常做法 非典后来为什么消失了 我的世界怎么附魔 为什么拉屎会有血 玫瑰糠疹怎么引起的 起诉书怎么写 电脑没有声音了怎么恢复 梦幻西游手游怎么赚钱 瑾怎么读