iphone蓝牙图标不见了怎么办

 时间:2026-04-22 09:41:30

1、第一步,先打开手机 ,点击桌面上的设置,然后点击通用。

iphone蓝牙图标不见了怎么办

2、第二步,之后点击还原。

iphone蓝牙图标不见了怎么办

3、第三步,然后点击还原所有设置。

iphone蓝牙图标不见了怎么办

4、第四步,之后点击还原所有设置即可,基本上蓝牙也就可以恢复出来了。

iphone蓝牙图标不见了怎么办

  • 苹果手机打开蓝牙没有图标怎么办
  • iOS12正式版蓝牙图标不显示怎么办
  • iphone13不显示蓝牙耳机图标?
  • 苹果手机如何显示蓝牙耳机电量
  • 苹果手机连接普通耳机怎么连
  • 热门搜索
    微信和qq怎么绑定 如何申请qq号 颜色替换工具怎么用 湖南省内旅游景点 前腺炎如何治疗 如何戒赌 怎么设置共享 蒙山旅游 常州机电职业技术学院怎么样 三亚旅游景点大全