微信怎么解绑手机号

 时间:2026-04-24 10:29:47

1、打开微信,在“我”栏目下点击“设置”。

微信怎么解绑手机号

2、然后在设置中,点击“账号与安全”。

微信怎么解绑手机号

3、进入账号与安全界面,点击“手机号”。

微信怎么解绑手机号

4、在绑定手机号中,点击“更换手机号”。

微信怎么解绑手机号

5、接着输入新的手机号码,点击“下一步”。

微信怎么解绑手机号

6、微信会自动给手机号发送验证码,输入验证码,点击“提交即可”。

微信怎么解绑手机号

  • 微信怎么強制解绑手机号
  • 微信解绑手机号码
  • 怎么解除微信绑定的手机号
  • 微信手机号怎么自动解绑
  • 强制解绑微信手机号
  • 热门搜索
    祖玛阁怎么走 苹果的做法大全 牙酸是怎么回事 牛肉丸子的家常做法 冥王星为什么被除名 生菜怎么做好吃又简单 大写七怎么写 黄晓明为什么叫教主 文竹叶子发黄怎么挽救 菠萝怎么切