安卓版扇贝阅读APP如何关闭互动消息提醒?

 时间:2026-04-22 18:03:20

1、打开设置页面

打开安卓版扇贝阅读APP的个人中心,点击设置按钮。

安卓版扇贝阅读APP如何关闭互动消息提醒?

2、打开消息设置页面

打开安卓版扇贝阅读APP的设置页面,点击提醒设置。

安卓版扇贝阅读APP如何关闭互动消息提醒?

3、关闭互动消息提醒

打开安卓版扇贝阅读APP的消息设置页面,关闭互动消息按钮即可。

安卓版扇贝阅读APP如何关闭互动消息提醒?

  • 安卓版橙光阅读如何关闭消息推送?
  • 扇贝英语如何关闭互动消息提醒?
  • 扇贝阅读如何关闭互动消息?
  • 扇贝阅读app如何设置接收互动消息
  • 怎么关闭扇贝阅读app的互动消息提醒?
  • 热门搜索
    化学选修四知识点总结 什么电动车质量最好 月经量少吃什么食物 什么是作文 铜钱草的功效与作用 历史冷知识 家用投影仪什么牌子好 什么时间锻炼最好 千里光的功效与作用 喉症丸的功效与作用