一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
QQ怎么设置聊天背景
时间:2026-04-25 08:11:14
1、打开qq,点开与好友的聊天窗口,点击右上角三条杠。
2、在新的界面,点击聊天背景。
3、选择喜欢的背景,点击确定,然后点击立即设置即可。
qq如何设置聊天背景全部
qq聊天背景怎么设置
手机qq消息没有声音提示
qq消息怎么变成弹幕
qq聊天背景怎么设置全部统一
热门搜索
怎么吐烟圈
夯怎么读音
皮蛋瘦肉粥怎么做
怎么折星星
驾照实习期满后怎么办
任正非女儿为什么姓孟
鸡胸肉怎么做
面食小吃做法大全
颜色用英语怎么说
匝怎么读
Copyright © 2026
一点资料
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长