欧路词典跨软件取词如何使用

 时间:2026-05-18 21:58:23

1、在手机中找到欧路词典app开启,进入页面后,点击右下方“账号”一览。

欧路词典跨软件取词如何使用

2、接着在此页面用户们就能看到“跨软件取词”功能。

      

欧路词典跨软件取词如何使用

3、最后开启浮动取词图标,然后切换到其他软件中将图标拖到单词上,即可快速进行取词。

欧路词典跨软件取词如何使用

  • 欧路词典怎么跨软件取词 ipad
  • 墨墨背单词手机和ipad怎么同步
  • goodnotes如何使用套索工具?
  • 苹果平板录屏如何把声音录进去?
  • notability怎么用
  • 热门搜索
    怎么查档案在哪里 儿童学画大全 手相算命图解大全 了不起的盖茨比简介 国产汽车标志图片大全 人不吃盐会怎么样 高中作文大全 粽子图片大全 动物谜语大全及答案 孙悟空图片大全