OPPO手机如何查看照片拍摄时间?

 时间:2026-04-23 09:54:51

1、打开相机图库,找到并打开要查看的照片,点击右上角的圆形图标。

OPPO手机如何查看照片拍摄时间?

2、在之后弹出来的详情面板中即可查看照片拍摄时间。

OPPO手机如何查看照片拍摄时间?

3、或者是在桌面找到“文件管理”,打开图片文件夹,找到要查看的照片,点击圆形图标进入详情界面即可查看。

OPPO手机如何查看照片拍摄时间?

4、总结如下。

OPPO手机如何查看照片拍摄时间?

  • 如何查看手机照片拍摄的时间
  • 怎么查看和修改照片的拍摄时间
  • 如何查看照片真实拍摄时间
  • 照片如何显示详细时间和地点?
  • 手机拍照怎么显示日期时间
  • 热门搜索
    健身房减肥 蜂蜜柠檬水减肥法 什么茶减肥效果最好 路虎手机怎么样 肚子减肥 额头上长痘痘是怎么回事 僵尸毁灭工程攻略 溪口旅游攻略 猫减肥 瑜伽球减肥视频