QQ音乐app上怎么创建KTV社团

 时间:2026-04-30 04:15:54

1、在QQ音乐app直播页面,点击右上角【+】。

QQ音乐app上怎么创建KTV社团

2、显示出小窗口后,点击【个人中心】。

QQ音乐app上怎么创建KTV社团

3、在个人中心页面,点击KTV社团右侧的【去创建】。

QQ音乐app上怎么创建KTV社团

4、进入KTV社团页面,点击底部【创建社团】。

QQ音乐app上怎么创建KTV社团

5、最后,输入社团名称、设置加入社团方式等,点击底部的【完成创建】,即可完成本次操作。

QQ音乐app上怎么创建KTV社团

  • 贴吧怎么禁言解禁别人
  • QQ音乐怎么加入共同兴趣小组?
  • qq音乐怎么申请词曲作者
  • QQ音乐怎么进行偏好设置?
  • QQ音乐免费福利领取
  • 热门搜索
    浮肿怎么办 怎么才能生儿子 怎么注册谷歌账号 头皮痒怎么办 不知火舞怎么玩 被老鼠咬了怎么办 duang字怎么写 收条怎么写范本 朋友圈怎么发视频 此致敬礼怎么写