学习通App忘记密码怎么更改

 时间:2026-04-22 05:30:31

1、点击设置

首先在我的界面中,点击设置进入。

学习通App忘记密码怎么更改

2、点击管理

进入界面后,点击账号管理。

学习通App忘记密码怎么更改

3、点击密码

进入界面后,点击修改密码。

学习通App忘记密码怎么更改

4、点击密码

进入界面后,点击上方的蓝色文字。

学习通App忘记密码怎么更改

5、点击下一步

进入界面后,输入验证码并点击下一步。

学习通App忘记密码怎么更改

6、点击确认

最后在界面中,输入新密码即可更改。

学习通App忘记密码怎么更改

  • Mysql创建数据库及表的方法-可视化软件Navicat
  • 怎样更新VS 2013 update 4
  • 网易云音乐怎么切换日间和夜间模式
  • MySQL安装applying security settings错误解决
  • 设想没有物质的运动的观点是什么
  • 热门搜索
    子宫后位如何受孕 玉林师范学院怎么样 如何怀上孕 qq飞车t车怎么得 没有银行卡怎么网购 华为手机怎么查询真伪 被蜜蜂蛰了又肿又痒怎么办 生活需要阳光 贝贝生活日记 he是什么意思