苹果手机照片怎么查看地理信息?

 时间:2026-04-26 08:52:53

1、必须是用苹果相机拍摄的照片,如果是自己从网上保存的照片则没有查看地理信息这一功能。

苹果手机照片怎么查看地理信息?

2、打开手机的相册,点击任意一张照片进入照片详情页面。

苹果手机照片怎么查看地理信息?

3、将页面往下拉就能查看该照片的地理信息,点击后将看到照片拍摄的具体位置。

苹果手机照片怎么查看地理信息?

4、总结如下。

苹果手机照片怎么查看地理信息?

  • iPhone手机怎么查照片拍摄位置
  • 苹果手机如何查看照片地点
  • 苹果手机怎么通过原图查看位置?
  • 苹果手机照片中的位置信息在哪看
  • 保存别人照片iphone如何显示位置
  • 热门搜索
    读史可以明智 焦作旅游景点 贵州省旅游地图 去张家界旅游 iphone4s怎么刷机 流产后多久可以同房 未安装音频设备怎么办 做鱼丸怎么去鱼刺 张掖旅游 空调耗电量怎么计算