快手APP如何设置只有我关注的人可以发私信给我

 时间:2026-04-21 16:07:47

1、在手机上打开快手APP,点击下方导航栏中的我,如图所示。

快手APP如何设置只有我关注的人可以发私信给我

2、进入我页面后,点击右上角的三个小点点,如图所示。

快手APP如何设置只有我关注的人可以发私信给我

3、下方弹出下拉框,点击隐私设置,如图所示。

快手APP如何设置只有我关注的人可以发私信给我

4、进入隐私设置页面,点击谁可以私信我,如图所示。

快手APP如何设置只有我关注的人可以发私信给我

5、进入页面后,点击我关注的人,右边出现一个√后,即可完成操作,如图所示。

快手APP如何设置只有我关注的人可以发私信给我

快手APP如何设置只有我关注的人可以发私信给我

  • 抖音作品发出去了为什么别人看不见
  • 快手怎么看谁收藏了我的作品
  • 抖音极速版怎么开启主页访客记录功能
  • 抖音怎么查看主页访问
  • 抖音设置何时通知
  • 热门搜索
    什么伴我成长作文 智齿是什么 中成药是什么意思 1986年属虎是什么命 本命是什么意思 1314是什么意思啊 future是什么意思 送给不值一提的过去是什么歌 待岗是什么意思 梦见老虎是什么预兆