苹果平板怎么关机

 时间:2026-04-26 14:15:52

1、点击电源键

找到ipad的电源键,长按电源键。

苹果平板怎么关机

2、点击关机

屏幕上出现“滑动来关机”根据提示进行关机。

苹果平板怎么关机

3、长按开机

重新开机,长按电源键,出现苹果图标,则表示开机中。

苹果平板怎么关机

4、输入密码

开机完毕,输入密码即可使用ipad。

苹果平板怎么关机

  • MAPGIS怎么把十字光标变成大光标
  • 怎么解决共享汽车嗒程的物品遗落及救援问题?
  • ArcMap Add-in 添加到Arcmap界面
  • Arcgis属性表怎么添加字段
  • 图解ArcGIS Server之发布网络分析服务
  • 热门搜索
    新手机怎么充电 咸阳博物馆 万年青怎么吃 蝈蝈怎么养 灵巧近义词 睡不醒发型 文学常识大全 紧张的近义词 怎么切翡翠原石 狗狗感冒症状