微信8.0版本怎么修复来电铃声

 时间:2026-04-22 14:50:30

1、在手机桌面上点击下程序图标,如图。

微信8.0版本怎么修复来电铃声

2、在弹出的信息中,选择右下角的【我的】,在上面列表中选择【设置】,如图。

微信8.0版本怎么修复来电铃声

3、在设置中,点击【新消息通知】,如图。

微信8.0版本怎么修复来电铃声

4、在【提示音与铃声】中,选择【来电铃声】,如图。

微信8.0版本怎么修复来电铃声

5、这是系统中默认的一个铃声,点击右下角的【更换铃声】,如图。

微信8.0版本怎么修复来电铃声

6、在弹出的信息中,选择要更换的铃声,这样铃声就更换后了。

微信8.0版本怎么修复来电铃声

微信8.0版本怎么修复来电铃声

  • 微信来电铃声怎么恢复原来的
  • 微信电话铃声怎么恢复默认
  • 微信音视频通话邀请通知铃声设置
  • 微信视频通话来电铃声
  • 微信视频铃声怎么恢复原来的
  • 热门搜索
    4月22日是什么星座 社保包括什么 请知悉是什么意思 auto什么意思 公共基础知识考什么 处男是什么意思 error是什么意思 乌鸡炖什么补血补气最好 提存是什么意思 口加客念什么