oppo手机热点资讯怎么彻底删除

 时间:2026-04-23 19:13:12

1、第一,在oppo桌面上找到设置,然后点击进入。

oppo手机热点资讯怎么彻底删除

2、第二,设置里面找到【通知与状态栏】选项。

oppo手机热点资讯怎么彻底删除

3、第三,点击【通知管理】

oppo手机热点资讯怎么彻底删除

4、第四,在【通知与管理】里面找到热点资讯应用,点击进入。

5、第五,将允许通知关闭,按钮成灰色后,就说明已经关闭了,就不会再收到热点资讯了。

oppo手机热点资讯怎么彻底删除

  • OPPO手机屏幕上的热点资讯怎么关闭?
  • oppo手机新闻资讯怎么关闭
  • oppo手机锁屏热点资讯怎么关
  • 如何关闭OPPO手机上面的热点资讯?
  • oppo手机怎么关闭热点资讯
  • 热门搜索
    怀孕一个月怎么打掉 宏基电脑怎么样 微信群怎么加 微信怎么修改密码 ps怎么导入字体 宫寒怎么办 电路图怎么看 年平均增长率怎么算 光敏印章怎么加油 手上起小水泡是怎么回事