腾讯翻译君如何开启语音翻译自动朗读

 时间:2026-04-24 22:32:00

1、手机打开“腾讯翻译君”App,腾讯翻译君主界面点击右上角的“个人图标”打开个人信息界面

腾讯翻译君如何开启语音翻译自动朗读

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

腾讯翻译君如何开启语音翻译自动朗读

3、设置界面点击“语音翻译自动朗读”后面的圆点

腾讯翻译君如何开启语音翻译自动朗读

4、“语音翻译自动朗读”后面的圆点变为紫色即表示腾讯翻译君开启语音翻译自动朗读成功

腾讯翻译君如何开启语音翻译自动朗读

  • 明日之后冬日鏖战时装怎么获得
  • 上台紧张怎么办
  • 看电视对孩子有哪些危害?
  • 荷花鸡的做法
  • 如何书写“民事起诉状”?
  • 热门搜索
    贲怎么读 哀怎么读 英雄联盟怎么玩 蚝油西兰花的做法 怎么长高 抹茶蛋糕的做法 杂酱的做法 衰怎么读 长茄子的做法大全 花呗怎么提前还款