iPhone手机怎么启用背景噪声功能

 时间:2026-04-23 14:24:32

1、在手机桌面中,点击“设置”图标。

iPhone手机怎么启用背景噪声功能

2、在“设置”界面中,点击“辅助功能”列表项。

iPhone手机怎么启用背景噪声功能

3、在“辅助功能”列表项中,点击“音频/视觉”列表项。

iPhone手机怎么启用背景噪声功能

1、在“音频/视觉”列表项中,点击“背景音”列表项。

iPhone手机怎么启用背景噪声功能

2、在“背景音”列表项中,勾选“背景音”选项的勾选开关。

iPhone手机怎么启用背景噪声功能

3、“背景音”选项的勾选开关显示为“开启”状态即可。

iPhone手机怎么启用背景噪声功能

  • 用pr进行天空替换制作。
  • 如何用剪映改变素材持续时间
  • EDIUS界面的预览模式和菜单栏
  • finalcutprox怎么给静帧加描边效果
  • 视频放慢之后会抖动怎么办
  • 热门搜索
    微波炉什么牌子最好 有眼不识泰山的意思 花前月下什么意思 效力的意思 human是什么意思 勾稽关系是什么意思 齿轮模数是什么意思 什么病能请长期病假 铁树开花是什么意思 花架子什么意思