手机怎么关5g网

 时间:2026-04-25 04:59:37

1、点击移动网络

进入设置,点击移动网络。

手机怎么关5g网

2、点击移动数据

进入移动网络后,点击移动数据。

手机怎么关5g网

3、关闭5G网络开关

点击启用5G网络一栏的开关,将其关闭。

手机怎么关5g网

1、点击双卡与移动网络

进入设置,点击进入双卡与移动网络。

手机怎么关5g网

2、点击5G网络

点击进入5G网络。

手机怎么关5g网

3、关闭5G网络开关

点击启用5G网络的开关,将其关闭。

手机怎么关5g网

1、点击蜂窝网络

打开设置,点击蜂窝网络。

手机怎么关5g网

2、点击蜂窝数据选项

进入蜂窝网络,点击蜂窝数据选项。

手机怎么关5g网

3、点击语音与数据

进入蜂窝数据选项,点击语音与数据。

手机怎么关5g网

4、点击4G

点击选择4G,即可关闭5G网络。

手机怎么关5g网

  • 怎么关闭手机的5G网络
  • 5g怎么关闭
  • 怎么关闭5g网络
  • 5g在哪里关闭
  • 如何关闭手机5G网
  • 热门搜索
    内能与什么有关 小米手环有什么功能 养殖羊 荼靡是什么意思 forty是什么意思 兰花养殖 cpu超频有什么用 farmer什么意思 什么脸型适合短发 癫痫病是什么引起的