苹果App Store变成英文了怎么办?

 时间:2026-04-22 02:15:14

1、打开苹果设备主屏上的设置按钮

苹果App Store变成英文了怎么办?

2、在设置列表中找到 App Store 与 iTunes Store ,点击打开

苹果App Store变成英文了怎么办?

3、在 iTunes Store 与 App Store 列表中,点击自己当前已经登录的 Apple ID 账号

苹果App Store变成英文了怎么办?

4、点击“注销”按钮,然后再重新登录自己的 Apple ID 账户

苹果App Store变成英文了怎么办?

5、把 App Store 应用从后台退出

苹果App Store变成英文了怎么办?

6、重新打开 App Store 应用商店,此时应该已经变成中文界面了

苹果App Store变成英文了怎么办?

  • 如何将iOS13的系统语言设置成英文?
  • apple store显示英文怎么解决
  • iphone怎么下载软件
  • Appstore变成英文怎么办
  • appstore变成英文怎么办
  • 热门搜索
    小米体重秤怎么样 美国拉斯维加斯旅游 咳嗽可以吃什么水果 西藏旅游注意事项 入党介绍人意见怎么写 鞍山旅游 qq空间视频怎么下载 桂林旅游攻略 尼康d7000怎么样 螺髻山旅游攻略