高德地图怎么开启路况播报功能

 时间:2026-04-22 22:24:54

1、打开手机,点击高德地图app。

高德地图怎么开启路况播报功能

2、进入高德地图首页,点击页面右下角的我的。

高德地图怎么开启路况播报功能

3、然后点击右上方的设置按钮。

高德地图怎么开启路况播报功能

4、点击地图设置。

高德地图怎么开启路况播报功能

5、最后点击滑动开启图面路况播报的滚轮,即可完成此项操作。

高德地图怎么开启路况播报功能

  • 二年级语文怎么复习
  • 彝家娃娃真幸福是几年级的
  • 爱奇艺如何把视频转成音频?
  • 怎样单曲循环播放酷狗音乐
  • 简述自己的学习水平
  • 热门搜索
    鹅肉不能和什么一起吃 道路红线是什么意思 脚发麻是什么原因 山药和什么不能一起吃 什么输入法好用 afternoon是什么意思 krump是什么舞 入党誓词是什么 ant是什么意思 ins是什么社交软件