怎样查自己身份证被别人乱用

 时间:2026-05-05 14:34:57

1、想要查自己身份证被别人乱用,可以通过电话卡一证通查来查询名下的电话号码有没有不是自己开通的。

打开支付宝主页,在搜索栏输入【国家政务服务平台】,点击搜索

怎样查自己身份证被别人乱用

2、在搜索结果里点击官方入口进入

怎样查自己身份证被别人乱用

3、进入服务平台主页,点击【电话卡“一证通查”】

怎样查自己身份证被别人乱用

4、填写页面下方信息,点击【查询】即可。

怎样查自己身份证被别人乱用

  • 查身份证注册的所有app
  • 身份证实名过的软件怎么查
  • 如何查询身份证绑定了哪些账号
  • 身份证图片泄露怎么办
  • 身份证实名过的软件查询方法
  • 热门搜索
    春节后减肥 草房子简介 骑马与砍杀攻略 沈从文边城简介 瑞丽旅游攻略 空调扇怎么使用 dnf怎么镶嵌徽章 台湾旅游攻略 好用的减肥药 减肥期间饿了吃什么