扩圈如何开启APP内消息通知

 时间:2026-04-24 02:19:20

1、手机打开“扩圈”App,扩圈主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

扩圈如何开启APP内消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

扩圈如何开启APP内消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

扩圈如何开启APP内消息通知

4、通知设置界面点击“APP内消息通知”后面的圆点

扩圈如何开启APP内消息通知

5、APP内消息通知”后面的圆点变为蓝色即表示扩圈开启APP内消息通知成功

扩圈如何开启APP内消息通知

  • 光遇晨岛隐藏先祖怎么过
  • 光遇小揪揪头发怎么获得
  • 光遇黄鼠狼面具先祖在哪
  • 光遇雪花斗篷如何获得
  • 光遇锅盖头怎么获得
  • 热门搜索
    什么以什么什么 称职的意思 央行降息意味着什么 黄体酮的作用和副作用 美中不足的意思 什么狗最大 茶油的作用 better me什么意思 rpg是什么意思 保理是什么意思