腾讯手机管家实时监控器如何使用

 时间:2026-05-03 17:22:16

1、下载腾讯手机管家。

腾讯手机管家实时监控器如何使用

2、下拉手机通知栏,点击最下方的“编辑”按钮。

腾讯手机管家实时监控器如何使用

3、点击“管家实时监控器”左边的加号。

腾讯手机管家实时监控器如何使用

4、“管家实时监控器”已被添加进来了,可以按照使用习惯调整排列顺序,确定后点击完成。

腾讯手机管家实时监控器如何使用

5、再次下拉菜单,剩余流量、网速、空间使用情况就显示出来了。点击“剩余流量”可以快速进入到流量监控界面查看详情。

腾讯手机管家实时监控器如何使用

6、在此点击“设置”按钮可以对流量监控进行个性化设置。

腾讯手机管家实时监控器如何使用

腾讯手机管家实时监控器如何使用

  • OPPO怎么关闭移动数据
  • 希望学怎么开启仅WIFI下使用
  • OPPO手机怎么关闭屏幕共享
  • 手机腾讯视频app怎样删除注销帐号
  • 腾讯手机管家如何进行安全检测?
  • 热门搜索
    近视眼怎么恢复 眼白发黄是怎么回事 五红汤的做法 香菇饺子馅做法大全 鸡蛋油条的做法 油麦菜怎么做好吃 泥鳅钻豆腐的做法视频 蒙恬怎么读 人怎么画 牛奶鸡蛋羹的做法