苹果手机如何快速查询本地风速

 时间:2026-04-27 21:36:50

1、首先,打开苹果手机的天气软件。

苹果手机如何快速查询本地风速

2、进入天气软件后,将页面往下拖动。

苹果手机如何快速查询本地风速

3、拖动到下端后,就可以查看本地风速了。

苹果手机如何快速查询本地风速

4、如果想查询其它城市的风速,就点击右下角图标。

苹果手机如何快速查询本地风速

5、点击加号。

苹果手机如何快速查询本地风速

6、输入城市名字添加。

苹果手机如何快速查询本地风速

  • 怎么在苹果手机中查看自己所在地的一天风速
  • 如何更改天气APP风力单位为千米每小时
  • iPhone天气app【风】变化图怎样查看
  • iPhone自带天气软件【风】强度曲线变化图
  • 苹果天气设置
  • 热门搜索
    family是什么意思 前列腺肥大是什么原因引起 精辟是什么意思 在漫天风沙里望着你远去是什么歌 办银行卡需要什么 龙胆泻肝丸的功效与作用治什么病 过午不食是什么意思 有什么好听的歌 6月28日是什么星座 usb是什么