苹果手机怎么开启朗读提示功能

 时间:2026-04-23 23:51:52

1、  1. 点击旁白

  打开苹果辅助功能界面,进入“旁白”设置界面。

苹果手机怎么开启朗读提示功能

2、  2. 点击详细度选项

  进入旁白设置页面,选择“详细度”选项。

苹果手机怎么开启朗读提示功能

3、  3. 点击开启朗读提示

  在详细度界面,开启“朗读提示”功能即可。

苹果手机怎么开启朗读提示功能

  • iphone13pro怎么关闭自动亮度
  • 苹果手机如何关闭app自动通知消息
  • 苹果手机照片拷贝图标怎么弄
  • iPhone锁定手机允许打开“控制中心”
  • 手机百度输入法怎么关闭按键音
  • 热门搜索
    坏蛋是怎么练成的 自述怎么写 面粉做什么好吃又简单 万力轮胎质量怎么样 鲜猪肝怎么做好吃 癌细胞是怎么形成的 qq被盗怎么冻结 动物成语大全 四字成语 怎么查看笔记本配置 风扇不转了怎么修理