百度输入法怎么取消语音长按松手发送

 时间:2026-04-26 14:03:45

1、点击进入百度输入法app中

百度输入法怎么取消语音长按松手发送

2、点击进入我的,点击进入上方的设置

百度输入法怎么取消语音长按松手发送

3、点击进入高级设置

百度输入法怎么取消语音长按松手发送

4、点击进入游戏键盘

百度输入法怎么取消语音长按松手发送

5、点击取消勾选语音长按松手后直接发送即可

百度输入法怎么取消语音长按松手发送

  • 京东深色模式如何设置
  • 华为震动大小在哪设置
  • 京东在哪设置深色模式
  • 京东怎么设置深色模式
  • 京东深色模式怎么开
  • 热门搜索
    西安有哪些旅游景点 '怎么打 陕西旅游年票 旅游景点英语 airplay怎么用 邮轮旅游 坐月子可以吃什么蔬菜 qq炫舞怎么离婚 瑞典旅游 旅游论坛