微博定时文章发布教程分享

 时间:2026-04-22 16:11:35

1、点击定时发

打开微博客户端,在编辑页面中点击三个小点,再点击定时发。

微博定时文章发布教程分享

2、设置时间

点击定时发之后,在发布时间右侧就有时间选项,设置好时间,编辑好文章,点击右下角的黄色字定时发布即可。

微博定时文章发布教程分享

3、总结

微博手机端暂时不支持定时发布,只能在客户端使用,所以之后客户端的教程,希望这篇文章能帮到你。

微博定时文章发布教程分享

  • 手机微博怎么定时发微博
  • 新浪微博怎么发定时微博
  • 手机微博怎么定时发微博
  • 怎么设置微博定时发送
  • 手机微博定时发送怎么设置
  • 热门搜索
    原子核由什么组成 edta是什么 八嘎是什么意思 候补抢票是什么意思 企事业单位是什么意思 什么是马克思主义 划水是什么意思 什么时候母亲节 爱过的人我已不再拥有是什么歌 挖矿是什么意思