华为手机怎么清除缓存数据

 时间:2026-05-18 22:40:39

1、点击清理加速

在华为的手机管家页面打开清理加速。

华为手机怎么清除缓存数据

2、点击去清理

在清理加速列表中点击软件的去清理。

华为手机怎么清除缓存数据

3、点击缓存文件

在页面中点击缓存文件去清理。

华为手机怎么清除缓存数据

4、点击删除

勾选需要删除的缓存文件将其删除即可。

华为手机怎么清除缓存数据

  • 华为手机缓存如何清除
  • 华为手机怎么清除缓存
  • 华为手机怎么清空应用缓存
  • 华为手机怎么清理隐藏垃圾
  • 华为手机卸载残留如何清理
  • 热门搜索
    鸡头米怎么吃 雷电王座怎么去 flowers怎么读 鱼生病了怎么办 怎么提升网速 水管漏水怎么办 鞋后跟磨脚怎么办 怎么查笔记本电脑型号 肝火旺长痘怎么调理 怎么退出公会