iPhone中app store不显示更新怎么办

 时间:2026-05-01 11:44:56

1、点击通知

首先,打开设置,点击通知选项。

iPhone中app store不显示更新怎么办

2、点击App Store

然后,进入通知,点击App Store选项。

iPhone中app store不显示更新怎么办

3、打开允许通知

最后,进入App Store,打开允许通知就可以了,有更新后App Store图标右上角会有数字显示的。

iPhone中app store不显示更新怎么办

  • app store不显示更新?
  • app store不显示更新?
  • ios14苹果商店不显示app更新
  • 苹果App检测不到更新怎么办?
  • iPhone 无法检查更新的原因
  • 热门搜索
    江米糕的做法 槛怎么读 提拉米苏做法 紫菜包饭的做法 廖怎么读 炒白菜的家常做法 呷哺呷哺怎么读 红烧牛腩的家常做法 华为手机怎么分屏 凉拌粉丝的家常做法