怎样禁止小孩乱发扣费短信 禁止应用发扣费短信

 时间:2026-05-03 19:51:14

1、首先我们在手机桌面找到设置

怎样禁止小孩乱发扣费短信 禁止应用发扣费短信

2、在设置功能下找到更多设置这个选项,如下图所示

怎样禁止小孩乱发扣费短信 禁止应用发扣费短信

3、在更多设置下找到儿童模式,如下图所示

怎样禁止小孩乱发扣费短信 禁止应用发扣费短信

4、默认儿童模式是关闭的,如下图

怎样禁止小孩乱发扣费短信 禁止应用发扣费短信

5、我们点击开启,输入一个手势密码

怎样禁止小孩乱发扣费短信 禁止应用发扣费短信

6、成功开启儿童模式,如下图所示

怎样禁止小孩乱发扣费短信 禁止应用发扣费短信

  • 宝宝快两个月了很瘦小像满月宝宝怎么办
  • 中国电信App如何关闭业务推送通知?
  • 门铃码如何申请
  • 今日头条极速版如何开启推送通知
  • 苹果6splus中我们如何禁止全民K歌使用流量播放
  • 热门搜索
    博士后是什么 一什么花炮 steel是什么意思 我不转弯是什么歌 苦丁茶有什么功效 运动会开幕式舞蹈 空调什么牌子的好 康乃馨代表什么 减肚子上肉最有效运动 is是什么组织