如何使用QQ视频通话?

 时间:2026-05-03 00:00:29

1、打开手机桌面上的QQ。

如何使用QQ视频通话?

2、点击想要视频通话的朋友,找到并点击该朋友,然后进入与她的聊天界面。

如何使用QQ视频通话?

3、点击右下方底部的“加号”按钮。

如何使用QQ视频通话?

4、选择“视频通话”的标志,然后等待朋友同意你们就可以视频聊天啦。

如何使用QQ视频通话?

  • qq如何开启视频通话
  • 手机QQ如何视频聊天
  • 手机QQ怎么视频通话
  • QQ怎么打视频通话
  • qq怎么视频通话
  • 热门搜索
    怎么清理手机病毒 传递的近义词 怎么样瘦肚子 舒适的近义词 灯带怎么安装 可爱的英语单词怎么写 男生短发精神帅气发型 脖子睡落枕了怎么办 四川大学博物馆 福特翼虎怎么样