苹果手机iCloud怎么删除备份

 时间:2026-04-24 06:27:38

1、第一步:打开苹果手机的设置,点击Apple ID进入,然后选择【iCloud】进入。

苹果手机iCloud怎么删除备份

2、第二步:在iCloud页面,点击【管理存储空间】选项进入!

苹果手机iCloud怎么删除备份

3、第三步:在iCloud存储空间,点击【备份】进入。

苹果手机iCloud怎么删除备份

4、第四步:在备份页面,点击【删除备份】即可。

苹果手机iCloud怎么删除备份

  • icloud云备份的数据怎么删除掉
  • iCloud备份怎么删除
  • 苹果手机iCloud备份怎么删除
  • 苹果手机iCloud储存空间不足,无法备份怎么办?
  • 怎么删除icloud里的东西
  • 热门搜索
    悬空寺简介 拖拉机视频大全 野生中草药图片大全 手语舞蹈视频大全 豆浆机怎么打果汁 男孩女孩起名字大全 炉石传说金币怎么赚 笑话大全爆笑 蔡元培简介 绿豆芽的做法大全