iphone13手势怎么设置

 时间:2026-04-25 09:58:57

1、在设置界面,点击【辅助功能】。

iphone13手势怎么设置

2、在辅助功能页面,点击【触控】。

iphone13手势怎么设置

3、在触控界面,点击【辅助触控】。

iphone13手势怎么设置

4、在辅助触控界面,点击【创建新手势】。

iphone13手势怎么设置

5、在新建手势界面,画出【手势】,点击【存储】。

iphone13手势怎么设置

6、输入【名称】,点击【存储】,即可完成手势设置。

iphone13手势怎么设置

iphone13手势怎么设置

  • 苹果13pro返回键怎么设置?
  • iPhone12手机设置右滑返回键
  • 苹果13如何设置左右滑动返回
  • 苹果13promax设置返回键方法介绍
  • 苹果手机手势设置在哪里
  • 热门搜索
    市场营销专业怎么样 猪图片大全可爱 盆栽茉莉的养殖方法和注意事项 麻将算牌方法和规律 男人虚怎么办 牛肚怎么做好吃 骨结核的治疗方法 蛋炒饭怎么做好吃 猪肘子的家常做法 word文档怎么自动生成目录