如何设置发表的动态中照片带水印?

 时间:2026-04-21 21:13:08

1、第一步,打开QQ软件。

如何设置发表的动态中照片带水印?

2、第二步,在消息界面左滑。

如何设置发表的动态中照片带水印?

3、第三步,点击设置。

如何设置发表的动态中照片带水印?

4、第四步,点击隐私。

如何设置发表的动态中照片带水印?

5、第五步,选择好友动态权限。

如何设置发表的动态中照片带水印?

6、第六步,将照片带水印功能打开。

如何设置发表的动态中照片带水印?

7、总结:

①打开QQ软件。

②在消息界面左滑,点击设置。

③点击隐私。

④选择好友动态权限。

⑤将照片带水印功能打开。

  • 手机百度-手机搜索引擎客户端使用技巧
  • 甘草和炙甘草的区别
  • 王者荣耀怎么置顶游戏好友
  • 怎样拥有美丽身材又健康
  • 怎么装扮qq空间主页
  • 热门搜索
    狼吞虎咽的近义词 淘宝上怎么开网店 螺旋烫发型图片 打量的近义词是什么 怎么卸载输入法 北京现代怎么样 cpu怎么看 郑州市博物馆 得了强迫症怎么办 怎么学游泳