怎么更换QQ绑定的手机号码

 时间:2026-04-25 08:07:45

1、登录我们的QQ账号。

怎么更换QQ绑定的手机号码

2、登录之后我们点击左上角的一个QQ头像。

怎么更换QQ绑定的手机号码

3、点击之后弹出一个菜单,选择左下角的一个设置。

怎么更换QQ绑定的手机号码

4、在设置下找到账号和安全。

怎么更换QQ绑定的手机号码

5、选择了账号和安全之后我们进入到手机号码的更换页面,点击更换。

怎么更换QQ绑定的手机号码

6、点击的时候有一个温馨的提示,依次点击更换。

怎么更换QQ绑定的手机号码

7、根据提示输入新的手机号码下一步即可。

怎么更换QQ绑定的手机号码

  • QQ怎么更换绑定的手机号码?
  • QQ绑定的手机号码怎么更换
  • 怎么查看QQ绑定的手机号码
  • 如何更换QQ已绑定的手机号码?
  • QQ怎么查询绑定的手机号码
  • 热门搜索
    举的意思 什么依然半命题作文 byte是什么意思 风俗的意思 头衔的意思 诞生的意思 萧萧的意思 流连的意思 增持和买入有什么区别 汽车喇叭什么牌子好