ios证书信任不见了怎么办

 时间:2026-04-21 20:13:10

1、拿出苹果手机,打开【设置】,如下图

ios证书信任不见了怎么办

2、在【设置】里找到【通用】并点击打开,如下图

ios证书信任不见了怎么办

3、找到【描述文件与设备管理】,并点击进入

4、找到需信任的软件,点击后,选择信任即可

  • 苹果手机怎么给软件添加信任
  • 苹果打开APP提示未受信任的企业级应用怎么办
  • 苹果13信任软件怎么设置
  • 怎么解决ios不信任应用的问题?
  • 苹果手机怎么信任软件
  • 热门搜索
    黄芪和枸杞泡水喝有什么作用 如何做奶茶 蒸汽电熨斗怎么用 广州南站在哪里 哪里有黄色网址 发朋友圈的晚安句子 ps如何旋转图片 如何去除水印 温州旅游网 如何交朋友