苏宁易购怎样开启聊天消息提醒?

 时间:2026-04-23 18:52:39

1、首先点击进入手机上的苏宁易购这个应用件。

苏宁易购怎样开启聊天消息提醒?

2、紧接着再点击苏宁易购主页面右下角我的图标。

苏宁易购怎样开启聊天消息提醒?

3、然后再点击我的页面右上角的设置图标。

苏宁易购怎样开启聊天消息提醒?

4、进入设置页面之后再点击通用设置选项。

苏宁易购怎样开启聊天消息提醒?

5、然后再点击通用设置页面里的新消息通知一栏。

苏宁易购怎样开启聊天消息提醒?

6、最后打开聊天消息提醒后面的开关即可。

苏宁易购怎样开启聊天消息提醒?

1、首先点击进入手机上的苏宁易购这个应用件。

紧接着再点击苏宁易购主页面右下角我的图标。

然后再点击我的页面右上角的设置图标。

进入设置页面之后再点击通用设置选项。

然后再点击通用设置页面里的新消息通知一栏。

最后打开聊天消息提醒后面的开关即可。

  • 全民枪战2如何拾取武器
  • CBD家居CD软床有哪些?
  • 教你做青椒洋葱爆肚条
  • 标签剥离机使用方法
  • 怎样防范客户拖欠货款
  • 热门搜索
    打封闭针有什么副作用 bora是什么车 什么叫窦性心律 肺气肿是什么病严重吗 湿疹是什么原因引起的 快闪是什么 什么原因会导致月经推迟 科学发展观的核心是什么 refuse是什么意思 那一夜我对着自己开了一枪什么歌