如何识别iPhone手机是否为翻新机

 时间:2026-04-26 22:49:25

1、准备一部iPhone手机,并打开电话,在拨号页面输入一串“*#06#。”

如何识别iPhone手机是否为翻新机

如何识别iPhone手机是否为翻新机

2、拨号完成后,会弹出一串数字,即iPhone手机的MEID。

如何识别iPhone手机是否为翻新机

3、拿出手机包装盒,将手机上显示的数字与包装盒上的进行对比,看是否相同。

如何识别iPhone手机是否为翻新机

4、拔出iPhone手机的卡槽,将卡槽上的数字与前二者对比,相同无误即是翻新机。

如何识别iPhone手机是否为翻新机

如何识别iPhone手机是否为翻新机

  • 懂车帝如何为爱车估值
  • forester什么意思
  • 小腿肌肉拉伤怎么办
  • 误杀2是哪里的方言
  • 与长风破浪会有时,直挂云帆济沧海相似的句子
  • 热门搜索
    粉扑怎么清洗 肉粽子怎么包 aoc显示器怎么样 fruit怎么读 老放屁是怎么回事 韭菜籽怎么吃 笔记本怎么重装系统 螃蟹怎么做好吃又简单 酸奶怎么做 甲油胶怎么卸