怎么在绿洲中将自己的粉丝移除

 时间:2026-05-06 14:11:22

1、在自己的手机桌面,点击进入绿洲软件。

怎么在绿洲中将自己的粉丝移除

2、随后,点击进入首页页面右下角的人物小标。

怎么在绿洲中将自己的粉丝移除

3、找到粉丝选项并点击进入。

怎么在绿洲中将自己的粉丝移除

4、找到需要移除的粉丝,点击该账户后的 ┇ 小标。

怎么在绿洲中将自己的粉丝移除

5、紧接着,点击下方弹出的移除粉丝选项。

怎么在绿洲中将自己的粉丝移除

6、成功移除后,页面下方会显示已移除的字样。

怎么在绿洲中将自己的粉丝移除

  • 微博送的一个月会员如何领取与激活
  • 手机微博未关注的人消息怎么查看
  • 分手联系方式被删除后,怎么挽回男朋友?
  • 芒果TV如何开通会员礼品卡
  • 微博如何屏蔽推送消息?
  • 热门搜索
    罗盘怎么看 尿酸高是怎么回事 电脑自动锁屏怎么设置 xml文件怎么打开 急性荨麻疹怎么治疗 打瞌睡怎么办 潘婷洗发水怎么样 霉菌性阴道炎怎么治疗 右膝盖疼是怎么回事 怎么学习