人人视频app怎样关闭个性化广告内容推荐功能

 时间:2026-04-23 17:43:10

1、打开手机【人人视频】软件。

人人视频app怎样关闭个性化广告内容推荐功能

2、切换到【我的】界面。

人人视频app怎样关闭个性化广告内容推荐功能

3、进入【设置】界面。

人人视频app怎样关闭个性化广告内容推荐功能

4、点击【隐私权限设置】功能。

人人视频app怎样关闭个性化广告内容推荐功能

5、开启【不允许个性化展示广告推荐】功能。

人人视频app怎样关闭个性化广告内容推荐功能

6、即可在手机人人视频app中实现关闭个性化广告内容推荐功能操作。

人人视频app怎样关闭个性化广告内容推荐功能

1、打开手机【人人视频】软件。

2、切换到【我的】界面。

3、进入【设置】界面。

4、点击【隐私权限设置】功能。

5、开启【不允许个性化展示广告推荐】功能。

6、即可在手机人人视频app中实现关闭个性化广告内容推荐功能操作。

  • 人人视频怎么开启不允许个性化展示广告推荐
  • 如何关闭人人视频不允许个性化展示广告推荐
  • 苹果xsiri怎么喊出来
  • iPhone14如何打开工作专注模式的智能启用
  • 苹果13手机如何开启轻点背面功能呢?
  • 热门搜索
    新手机怎么充电 天生皮肤黑怎么快速美白 环怎么取 怎么给照片换背景 衣柜怎么组装 起亚k4怎么样 微笑用英语怎么说 税金怎么算 海信3d眼镜怎么用 怎么做表格教程