美篇APP怎么接收收藏与分享消息

 时间:2026-04-22 23:00:04

1、打开登录的美篇APP。见下图

美篇APP怎么接收收藏与分享消息

2、点击右下角我的。见下图

美篇APP怎么接收收藏与分享消息

3、点击右上角的三横符号。见下图

美篇APP怎么接收收藏与分享消息

4、点击打开设置。见下图

美篇APP怎么接收收藏与分享消息

5、进入设置页面,点击消息通知。见下图

美篇APP怎么接收收藏与分享消息

6、进入推送消息设置页面,点开收藏与分享按钮。见下图

美篇APP怎么接收收藏与分享消息

  • 如何查看美篇已经删除的作品?
  • 如何让生活更健康
  • 小炒荸荠的做法
  • 不同花卉对光照强度的要求不尽相同
  • 全民小镇如何购买扩充农田呢?
  • 热门搜索
    几两命怎么算 公司经营理念大全 经营模式怎么写 怎么唱歌不跑调 手工制作大全视频 瑟银兄弟会声望怎么冲 小学生对联大全 鱼的图片大全 天空图片大全 霸气名字大全