手机儿歌点点app怎样关闭边播边缓存功能

 时间:2026-05-02 20:23:22

1、打开手机【儿歌点点】软件。

手机儿歌点点app怎样关闭边播边缓存功能

2、切换到【我的】界面。

手机儿歌点点app怎样关闭边播边缓存功能

3、进入【设置】功能界面。

手机儿歌点点app怎样关闭边播边缓存功能

4、点击【功能设置】功能。

手机儿歌点点app怎样关闭边播边缓存功能

5、关闭【边播边缓存】功能。

手机儿歌点点app怎样关闭边播边缓存功能

6、即可在手机儿歌点点app中实现关闭边播边缓存功能操作。

手机儿歌点点app怎样关闭边播边缓存功能

1、打开手机【儿歌点点】软件。

2、切换到【我的】界面。

3、进入【设置】功能界面。

4、点击【功能设置】功能。

5、关闭【边播边缓存】功能。

6、即可在手机儿歌点点app中实现关闭边播边缓存功能操作。

  • 和女人约会的秘密!
  • 感冒耳鸣怎么办好
  • 宁波方特乐园一日游攻略
  • 怎样才能让自己静下来
  • 女性排卵期有什么感觉
  • 热门搜索
    内分泌失调怎么调理 红烧罗非鱼的做法 电脑没有声音了怎么恢复 麻婆豆腐做法 大螃蟹的做法 糯米饭团的做法 瓠怎么读 万州烤鱼的做法 羽绒服怎么洗最好 小笼包的做法