手机QQ怎么发布约会

 时间:2026-04-28 01:32:40

1、首先,请大家先登录自己的手机QQ软件,然后点击进入“动态”选项卡,接下来点击“附近”按钮。

手机QQ怎么发布约会

2、要想进入“附近”功能,那么首先完善自己的资料并上传属于自己的照片吧。

手机QQ怎么发布约会

3、完善资料以后,点击右下角的“+”按钮,点击编辑页面,发起约会。

手机QQ怎么发布约会

手机QQ怎么发布约会

4、先选择约会地点吧,饭店什么的还是一个不错的选择,选择好时间地点,当然是你买单了,然后约会妹纸吧。

手机QQ怎么发布约会

手机QQ怎么发布约会

5、最后,点击完成,然后约会信息就会发布啦,耐心等待妹纸与你相约吧。

手机QQ怎么发布约会

  • 家常海鲜——洋葱海兔烧大虾
  • 闻闻商城如何免费开店
  • 魔力宝贝旅人手游如何自定义随机地点挂机
  • 暖雪红魂怎么刷
  • 怎样让对方先提出和平的分手
  • 热门搜索
    罪恶都市任务攻略 驴肉饺子怎么做 iso文件怎么播放 减肥运动 海南攻略 红烧肉做法 喝牛奶减肥吗 水肿型肥胖怎么减肥 乐高漫威超级英雄攻略 一周减肥10斤