怎样取消在京东绑定的手机号码

 时间:2026-04-30 12:54:10

1、打开网页进入京东,点击客户服务选择在线客服

怎样取消在京东绑定的手机号码

2、然后会进入在线客服网页。

怎样取消在京东绑定的手机号码

3、在页面中点击账户服务。

怎样取消在京东绑定的手机号码

4、接下来就会谈弹出于京东的客服沟通的框框

怎样取消在京东绑定的手机号码

5、你只要告诉他你要解绑手机号码就行,然后等待回复

怎样取消在京东绑定的手机号码

6、解绑手机号码需要账户历史第一笔完成的订单号(包括该订单的收货人姓名,地址和电话)以及之前绑定的手机号。发过去就行

怎样取消在京东绑定的手机号码

怎样取消在京东绑定的手机号码

怎样取消在京东绑定的手机号码

7、然后等电话就行,保持电话通畅。一般都是在下午打电话的。

怎样取消在京东绑定的手机号码

  • 京东如何解绑实名认证
  • 京东怎么完成实名认证?
  • 如何查看京东注册了多少天?
  • 京东APP的实名认证在哪里进行?
  • 京东app怎么注销账号?
  • 热门搜索
    什么粉底液遮瑕效果好 女人什么时候最想做 什么护肤品适合20岁 贝肯鲍尔踢什么位置 只言片语的意思 祝福祖国的话 combo是什么意思 兵不厌诈是什么意思 天涯是什么意思 腿短粗穿什么裤子