手机录音怎么剪辑

 时间:2026-04-23 17:09:48

1、打开手机自带的录音机,点击列表。

手机录音怎么剪辑

2、点击想要编辑的录音文件。

手机录音怎么剪辑

3、先点击右上角的三点图标,再在底部弹出的菜单中点击录音裁剪。

手机录音怎么剪辑

4、拖动音频时间轴两边的按钮到想要截取的位置。

手机录音怎么剪辑

5、 点击裁剪图标,最后点击完成即可。

手机录音怎么剪辑

  • 手机录音怎么剪辑
  • 手机录音怎么剪辑一段下来
  • 录音怎么剪辑
  • 手机录音如何剪辑处理
  • 手机上的录音怎么剪辑
  • 热门搜索
    大便次数多是什么原因 抄送是什么意思 穷兵黩武是什么意思 新生儿溶血是什么意思 有什么好听的歌 bottle是什么意思 因数是什么 ppe是什么材料 eyes是什么意思 315是什么意思